Воскресенье, 15.09.2019, 15:22

Год экологии

В рамках проекта Партии «Единая Россия» «Экология России» в Республике Башкортостан стартует акция по проведению в школах «Всероссийского экологического урока «Сделаем вместе!», приуроченная Году экологии в России.

Цель урока – привлечение внимания молодёжи к экологической проблеме и формирование ответственного отношения к окружающей среде.

Наша школа также приняла участие в данном движении. Учителя химии, биологии, географии Латыпова Розалия Анисовна и Гимранова Рита Каррамовна провели экоуроки в 5 - 11 классах.

Экоурок посвящен тому, как каждый школьник может помочь в решении проблемы мусора. Благодаря этому экоуроку ученики узнали много фактов, о привычном мусоре, о раздельном сборе отходов и переработке, благодаря которой из отходов получаются новые вещи. Также школьники научились грамотно обращаться с отходами через игровые состязания. В ходе игрового интерактивного урока наши ученики:

-совершили путешествия по разным странам и узнали о том, как устроен раздельный сбор отходов в разных уголках планеты;

-побывали на перерабатывающих предприятиях;

-познакомились с технологиями вторичной переработки привычных вещей; и главное – узнали новые способы, как внести свой вклад в решение проблемы мусора.

В конце урока каждый класс выступил со своим планом действия по раздельному сбору мусора. Ребята решили действовать и уменьшать мусорный след в повседневной жизни вместе со своими родителями.

Указ Призедента РФ О проведении в Российской федерации Года экологии.

Чиста. Беззащитна. В твоих руках...

Указ президента РБ Об объявлении в РБ 2017 года Годом экологии и особо охраняемых  природных территорий.

Сайт Министерства природных ресурсов и экологии РФ,

План мероприятий по проведению Года экологии.

«  Сентябрь 2019  »