Пятница, 29.03.2024, 08:33

Новогодняя поездка

Новогодняя поездка.

На Новый год Дед Мороз дарит детям подарки и счастье, и каждый человек, от мала до велика, предвкушая наступающий праздник, с нетерпением ждет желанных новогодних сюрпризов, но особенно праздника и подарков ждут дети. Ведь Новый год - это прежде всего детский праздник.

В Государственном Кремлевском дворце с 1996 года проводится Президентская новогодняя ёлка. В этом году на ней из разных регионов России участвовали отличники учебы, победители конкурсов и предметных олимпиад, активисты, дети из социально незащищенных и многодетных семей, дети-сироты и дети, чьи отцы погибли при исполнении служебного долга.
Побывать на главной ёлке страны посчастливилось Инсафу Имашеву из МОБУ СОШ им.Х.Султанова с.Копей-Кубово. Инсаф – ученик 6 класса, отличник учёбы, победитель районных конкурсов. Он приехал из столицы с яркими впечатлениями о прошедшем празднике.
- Очень рад, что смог побывать в Москве на Президентской ёлке, - рассказывает Инсаф. – Я впервые летал на самолете, впервые увидел Москву. Очень надеялся, что на елке встречусь с Президентом России В.Путиным. Хотел поблагодарить его за то, что у нас такая могучая и сплоченная страна.
В рамках культурной программы для детей организовали экскурсию в Государственный музей Московского Кремля «Оружейная палата», комплекс «Государев двор в Измайлово».
В день прилета в концертном зале комплекса для них было организовано театрализованное представление «Белка и Стрелка».
—За эту необыкновенную поездку, о чем не мог даже и мечтать, я искренне благодарен администрации нашей школы, района, учителям, одноклассникам и, конечно же, своим родителям,—говорит Инсаф.—24 декабря мои одноклассники и классный руководитель проводили меня на елку, сказали теплые напутственные слова и сфотографировались на память. От всей души желаю, чтобы ежегодно как можно больше отличников, спортсменов, талантливых учащихся из школ района, республики могли побывать в Москве на Президентской елке.
Этот класс отличается дружбой и сплоченностью, ребята хорошо учатся, активно участвуют в общественной жизни школы. Кроме Инсафа, также только на отличные оценки успевают Рамзиль Мухаметгареев, Ильзида Курбангалиева , Розалина Юмагузина.
Кстати, на елке главы Администрации района участвовала отличница учебы, спортсменка Розалина Юмагузина.

Р.Гимранова, классный руководитель 6 класса МОБУ СОШ им.Х.Султанова с.Копей-Кубово.

Категория: Мои статьи | Добавил: ELVIR (28.01.2015)
Просмотров: 446 | Рейтинг: 0.0/0
Имя *: